Hot! Детей успокоил заяц

За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 597 обращений от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа и пожарный караул выполнили 18 выездов.

В десять часов утра оперативная группа выехала на улицу Целлюлозную. Женщина просила помочь ей попасть в квартиру, где находились ее дети: девочки 4 и 6 лет. В квартиру же заявительница не могла попасть по вине супруга, который закрыл дверь изнутри и не пускал женщину. Несмотря на то, что полиция дала разрешение на вскрытие дверного замка, спасатели все же решили попробовать договориться с хозяином. Однако мужчина оказался принципиальным и на уговоры не поддавался. Угроза спасателей вскрыть замок и грозное постукивание молотком по дверным петлям оказались более убедительным аргументом для мужчины, и он открыл дверь. Для разъяснения ситуации хозяин квартиры был передан сотрудниками полиции. Оперативная группа же еще на некоторое время задержалась в квартире.

Дело в том, что все происходящее сильно подействовало на девочек и чтобы успокоить их, в подарок им был вручен заяц. Игрушка оправдала свое предназначение. Увлеченные игрушкой малышки удалились в комнату.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.