Выезды спасателей за дежурную смену 4.06.2022

4 июня, вечером, при съезде с железнодорожного моста на трассу М-8 водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением и врезался в леерное ограждение. После столкновения мужчина 1956 года рождения самостоятельно не выходил из салона авто.

К месту происшествия выехали экстренные службы.
По приезде спасателей выяснилось, что мужчина не был заблокирован, но получил травмы. Медик поисково-спасательной группы осмотрел водителя «Лады» до приезда скорой медицинской помощи.

Пострадавший с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга госпитализирован в медицинское учреждение. Спасатели оградили место происшествия, отключили аккумулятор на аварийном автомобиле.

Причины ДТП уточняются.

 

Этим же вечером в областную службу спасения поступило сообщение о маленьком ребенке в открытом окне на 5 этаже по адресу: улица Розы Шаниной, дом 6. Об этом сообщили жильцы дома.

Спасатели незамедлительно выехали на место.

По прибытии поисково-спасательной группы в открытом окне никого уже не было. Спасатели поднялись к квартире. Выяснилось, что дома присутствовало пятеро детей в возрасте от 2 до 13 лет, взрослых не было. Дети пояснили, что мама ушла на работу, отец семейства в командировке. В няньках оставалась 13-летняя дочь.

Диспетчеры службы спасения дозвонились до мамы и вызвали её домой. Также на место прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних, с которыми родительнице предстоит объясняться.