В роддоме им. К. Н. Самойловой обнаружили подозрительный пакет
За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 587 обращений от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа и пожарный караул выполнили 8 выездов.
Около часа дня сотрудники Архангельского родильного дома им. К. Н. Самойловой в фойе заметили бесхозный мешок белого цвета, внутрь которого был вложен пакет чёрного цвета. В течение получаса за пакетом никто не приходил, поэтому медики решили обратиться в полицию.
Прибывшие на место спасатели и пожарные провели эвакуацию посетителей роддома, которые находились в фойе. Сотрудники полиции обследовали пакет – в нем хранилась рабочая одежда. Работа роддома была возобновлена.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.