Hot! В Онежском районе, предположительно, утонул 60-летний мужчина

12 июня 60-летний житель деревни Сырья Онежского района с 24-летним знакомым отправился на Арламовский ручей, протекающий в полутора километрах от населенного пункта. Пожилой мужчина остался у омута, а его напарник пошел вниз по течению ручья. Через два часа парень вернулся на прежнее место, но никого там не нашел. Решив, что знакомый ушел домой, молодой человек тоже направился в сторону деревни.
Через день выяснилось, что пожилой мужчина домой так и не возвращался. По словам местных жителей, он проживал в деревне последние три года, родных и близких у него не было. Жители деревни самостоятельно обследовали берега ручья, но не нашли пропавшего мужчину. 20 июня к поискам подключились сотрудники полиции, но также безрезультатно. Так как сам ручей очень глубокий, с крутыми берегами, жители деревни Сырья предположили, что пожилой мужчина упал в ручей и его «затянуло» в омут. Тем более, что до похода на рыбалку он злоупотреблял алкогольными напитками. Однако, по словам местного участкового, нельзя было исключать и вероятности того, что пропавший ушел в лес, перейдя ручей вброд.
С учетом этой информации в Онежский район был организован выезд оперативной группы областной службы спасения, в состав которой вошел и кинолог с собакой. Утром 28 июня спасатели выехали в деревню Сырья.
Поиски, проводимые спасателями в течение двух дней, результата не дали.