Употребление алкоголя — частая причина пожаров

За 5 лет в Архангельской области на пожарах погиб 591 человек, из них 232 погибших находились в состоянии алкогольного (наркотического) и другого токсического опьянения.

В случае уже возникшего пожара трезвый человек способен быстрее сориентироваться, вызвать помощь и предпринять необходимые действия для ликвидации возгорания. Нетрезвому намного труднее ощутить первые признаки пожара.
Употребляя алкоголь, у человека исчезают внимательность, осторожность, чувство социальной ответственности, возникает безразличное отношение к соблюдению безопасного поведения.

Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности, отказ от злоупотребления алкогольными напитками — залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни близких!

 

 

rhfyczasxzw