Три пожара за дежурные сутки 18.03.2024

Первый вызов поступил в 10:37 по адресу: проспект Дзержинского, 5. Во дворе дома горел автомобиль Opel Astra открытым пламенем. Спасатели ликвидировали горение. Владелец иномарки присутствовал на месте, не пострадал.

В 16:55 дежурная группа АОСС и пожарные ПСЧ-1 выехали на сообщение о задымлении в подъезде девятиэтажного дома № 2 по улице Тимме. Спасатели поднялись в квартиру на 7 этаже. В ходе разведки выяснилось, что возгорание произошло в кухне, рядом с электроплитой. Хозяин жилья в этот момент находился дома, ликвидировал открытое горение сам. Поисково-спасательная группа проверила помещение на наличие скрытых очагов и провела тактическую вентиляцию подъезда. Пожарные проверили этажи подъезда. В результате пожара пострадала кухня с мебелью и прилегающий коридор на 1 кв. метре. За медицинской помощью никто не обратился.

В двенадцатом часу ночи спасатели привлекались дополнительными силами к ликвидации пожара по адресу: улица Воскресенская, дом 87, корпус 2. Там происходило горение гаражных боксов с автомобилем внутри.

Силами пожарных и спасателей горение ликвидировано. Пострадавших нет.

Причины произошедшего во всех трех случаях выясняются.