Суицид на Краснофлотском мосту
За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 539 обращений от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа и пожарный караул выполнили 1 выездов.
В восемь часов утра оперативная группа выехала к Краснофлотскому мосту. Там 25-летний мужчина хотел свести счеты с жизнью. На момент прибытия спасателей, молодой человек уже перелез через ограждение моста и стоял спиной к проезжей части, свесившись над водой. Спасатели провели отвлекающий маневр и, воспользовавшись невнимательностью мужчины, смогли зафиксировать его. Далее группа переместила молодого человека через перила и передала сотрудниками правоохранительных органов.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.