Пирог подгорел…собака покусала- и все это за закрытыми дверями
Вскрытие дверей помещений, внутри которых требуется помощь человеку- один из частых поводов к выезду спасателей. Каждая ситуация особенна по-своему.
Вот, например, вызовы 05.07.23:
Днем к спасателям обратилась встревоженная женщина с адреса: проспект Дзержинского, 1. Дверь ее квартиры захлопнулась, а внутри остался спящая 4-летняя дочь. Поводом к беспокойству стал фактор, угрожающий жизни ребенка- в духовке газовой плиты готовился пирог.
Спасатели открыли дверь. В квартире ощущалось небольшое задымление. Ребенок спал. В помещениях было организовано проветривание. Ребенок в медицинской помощи не нуждался. А вот пирогу повезло меньше… подгорел.
В третьем часу ночи произошла другая ситуация: собака (помесь лайки с акита-ину) набросилась на хозяйку и ее 15-летнюю дочь. Ситуация произошла в квартире. В результате покусанная женщина оказалась в коридоре, а подросток- на балконе. Собака продолжала проявлять агрессию, не давая возможности девушке вернуться в квартиру. И заявительнице, и ее дочери требовалась медицинская помощь.
Спасатели зафиксировали собаку, поместив ее в другую комнату квартиры, тем самым обеспечили доступ медиков к пострадавшей.