Hot! Отчет за дежурные сутки 20.04.

За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 489 обращений от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа выполнила 4 выезда.

23:51
В областную службу спасения обратилась жительница дома №45 на улице Воронина. Из окна своей квартиры женщина наблюдала необычную картину – автомобиль «Жигули» въехал на крыльцо и протаранил дверь подъезда. Также заявительница сообщила, что очевидцы сразу же вывели водителя из салона.
К моменту прибытия спасателей на место происшествия специалисты скорой помощи уже оказывали 20-летнему мужчине первую помощь. Пассажиров в салоне «шестерки» не было.
Протаранив металлическую дверь подъезда, «Жигули» сильно деформировали ее. Жильцы дома не могли нормально ни войти в подъезд, ни выйти на улицу. Спасатели с помощью бензореза спилили дверные петли, ручным гидроинструментом отжали металлическое полотно и убрали его в сторону, тем самым освободив проход в подъезд. В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.