Hot! Отчет за дежурные сутки 02.03.

За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 370 обращений от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа выполнила 3 выезда.

23:40
На перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Советских Космонавтов произошло ДТП — столкнулись «Нива Шевроле» и «ВАЗ-2114». От удара «Ладу»

отбросило к стене четырехэтажного дома.
Водитель и пассажир «Нива Шевроле» сбежали с места ДТП. В «Ладе» во время аварии находились три человека – 25-летний водитель, 44-летняя женщина и ее 11-летняя дочь. Бригада скорой помощи к моменту прибытия спасателей перенесла девочку, которая сидела на заднем сиденье, в реанимобиль. У нее, по предварительной информации, черепно-мозговая травма и ушибы.
Водитель «Нива Шевроле» и пассажирка на переднем сиденье оказались заблокированы в салоне. С помощью гидроинструментов спасатели извлекли пострадавших и передали их специалистам службы 03. Женщина была госпитализирована с тяжелыми переломами и черепно-мозговой травмой. У водителя также ЧМТ и перелом голени.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.