Ночь в огне… Дежурная смена 08.04.2023

В 18:36 спасатели были привлечены дополнительными силами на пожар по адресу: Кривоборская, 2. Горел дачный деревянный одноэтажный дом. Огонь распространился по всей площади здания и грозил перекинуться на другие строения, расположенные поблизости.

На месте работали пожарные расчеты ПСЧ-2, ПСЧ-5, СПСЧ им. В.М. Петрова и спасатели АОСС по повышенному номеру сложности пожара.

Силами пожарных и спасателей угроза распространения огня снята, пожар ликвидирован. Хозяева дома в момент происшествия оказались снаружи, внутри никого не было.

Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет.

В 02:00 оперативная группа выехала на сообщение о пожаре в жилом деревянном двухэтажном доме № 14 по улице Емельяна Пугачева. Люди на 2 этаже не могли покинуть здание самостоятельно. Во время следования к месту происшествия поступала дополнительная информация: в доме есть маломобильные жильцы.

По приезде спасателей и пожарных чердак, лестничный марш и кровля дома были охвачены огнем. Жильцов дома начали эвакуировать с использованием пожарных лестниц и привлеченной строительной техники. Погрузчик строительной компании, работающий неподалеку, подъехал к дому, в его ковш перебрались люди.
Медицинская помощь потребовалась двоим.

Также из здания вынесен 50-литровый газовый баллон.

В ходе обследования подъезда пожарные обнаружили в квартире на втором этаже женщину в бессознательном состоянии. Пострадавшая эвакуирована на свежий воздух. Реанимационные мероприятия результатов не дали- врачам СМП оставалось только констатировать смерть. Выяснилось, что погибшая была инвалидом.

Пожар на площади 150 кв. меиров к 05:14 ликвидирован.

Что стало причиной происшествия, будут выяснять соответствующие службы.

Фото: АОСС и ГУ МЧС России по Архангельской области.

image-09-04-23-03-06-1