На улице Розы Люксембург загорелся деревянный дом
За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 754 обращения от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа и пожарный караул выполнили 9 выездов.
Пожар на втором этаже деревянного дома
Многие жильцы покинули дом самостоятельно, некоторым помогли выйти спасатели. Всего на улицу был эвакуирован 31 человек, из них десять детей. Для временного размещения погорельцев к месту происшествия прибыл автобус городской службы спасения.
В ходе тушения из горящего здания спасатели вынесли два 50-литровых газовых баллона. Огонь удалось удержать в пределах кровли и одной квартиры, многие помещения были пролиты водой.
Пожар ликвидировали в 01:46. Однако утром пожарные СПЧ-17 снова выехали на улицу Розы Люксембург — на площади в 0,5 кв. метров началось повторное возгорание. Огнеборцы провели разборку и проливку обгоревших конструкций.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.