Когда помощь приходит вовремя
Утром, 18 сентября, в экстренные службы поступил вызов от жительницы дома по адресу: ул. Дзержинского, 11. В подъезде ощущался запах гари, предположительно, исходящий из квартиры, где проживает пожилая женщина. На стук в дверь никто не реагировал.
С помощью слесарного инструмента спасатели открыли дверь в квартиру. На кухне была обнаружена женщина 1941 года рождения, лежащая на полу и не способная подняться самостоятельно из-за резкого ухудшения самочувствия. На плите оставалась включённая газовая конфорка, на которой подгорела еда.
Поисково-спасательная группа отключила газ и перенесла пострадавшую на диван, где её осмотрел медик ПСГ. На место была вызвана бригада скорой помощи. Пенсионерка госпитализирована в медицинское учреждение.
Фото из архива АОСС
