Как пловец чуть не стал бегуном.
За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 523 обращения от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа и пожарный караул выполнили 12 выездов.
В шестом часу вечера оперативная группа выехала в район Кузнечевского моста. По сообщению очевидца, в реке, далеко от берега находился мужчина и, судя по поведению, тонул. Спасатели подтвердили информацию: в 70 метрах от берега действительно плыл мужчина. Сопровождала его группа центральной спасательной станции на катере. Сопровождала, поскольку подняться на борт катера пловец отказался. Спасатели дождались, когда мужчина доберется до берега, и намеревались оказать ему первую помощь при необходимости. Однако их намерения мужчина игнорировал и даже попытался убежать, поскольку увидел, что на берегу его встречают еще и сотрудники полиции. Побег был предотвращен. Спасатели поймали «спортсмена» и сопроводили до машины сотрудников полиции, где и передали мужчину под опеку представителей правоохранительных органов.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.