Два пожара за дежурные сутки

В два часа ночи спасатели выехали по адресу: Урицкого,6, корпус 1. На территории стройки горел металлический вагончик размером 2 на 3 метра. Строительная бытовка горела изнутри, дверь была закрыта на навесной замок. После вскрытия двери спасатели ликвидировали возгорание. В вагончике никого не обнаружено. Помещение повреждено по всей площади. Причина пожара устанавливается.

В половину седьмого утра поступило сообщение о пожаре в частично расселенном деревянном доме. На месте происшествия было установлено, что горит помещение на 2 этаже двухподъездного дома. Дополнительными силами были вызваны ПЧ-1 и СПСЧ им. Петрова.
В 1 подъезде на 1 этаже доме проживала одна пожилая женщина. В сопровождении пожарных женщина выведена на улицу. Из 2-го подъезда два человека без определенного места жительства вышли самостоятельно.
Для тушения пожара спасатели и пожарные подали один ствол через подъезд, второй ствол — с улицы, поднявшись по 3-коленной лестнице. Одновременно с этим пожарные своевременно вынесли в безопасное место три газовых баллона.
В 07:07 пожар был ликвидирован. Медицинская помощь никому не потребовалась.
На месте происшествия присутствовали АОСС, ПЧ-1, СПСЧ им. Петрова, бригада СМП, горгаз, пожарный дознаватель.
Фото: архив АОСС
arhiv_aoss