В торговом центре на улице Тимме выгорело подсобное помещение

24 января в 08:45 в торговом центре «Сокол» на улице Тимме сработала пожарная сигнализация. К зданию магазина прибыла поисково-спасательная группа областной службы спасения. Из центрального выхода на первом этаже, где расположен продуктовый магазин, выходил серый дым. Клубы дыма вырывались и из эвакуационного выхода. Спасатели запросили дополнительные силы, на место происшествия были направлены пожарные ПСЧ-1 и СПСЧ им. В.М. Петрова.

Спасатели выдвинулись на проверку помещений первого этажа, но очагов возгорания и людей там не обнаружили. В ходе разведки было выяснено, что пожар развивался в подсобном помещении цокольного этажа. Прибывшие пожарные потушили горение, которое к тому времени распространилось на площадь в 20 кв. метров.

С помощью тепловизора спасатели обследовали помещение, где было обнаружено и ликвидировано два скрытых очага. Затем поисково-спасательная группа провела тактическую вентиляцию в торговом центре для удаления дыма с помощью турбовентилятора.

В результате пожара на цокольном этаже полностью выгорело подсобное помещение размерами три на четыре метра, повреждены соседние торговые отделы, закопчены первый и цокольный этажи.

Причины пожара выясняются.