Пенсионерка из Красноборского района спасла жизнь своему знакомому

11 ноября в пятом часу дня 73-летняя женщина, живущая в Красноборском районе, позвонила своему знакомому из Архангельска. Пенсионеры познакомились, когда проходили лечение в больнице. С тех пор они периодически созванивались и общались. Год назад у пожилого мужчины умерла жена, у дочки возникли проблемы со здоровьем, поэтому пенсионеру нужна была поддержка.

Вчера в разговоре со своей знакомой мужчина заплакал, рассказав, что совсем отчаялся и не хочет больше жить. Разговор прервался, пожилая женщина пыталась несколько раз перезвонить, но номер был недоступен, срабатывал автоответчик. Тогда пенсионерка набрала на своем мобильном телефоне «112».

Прибывшие спасатели застали пожилого мужчину в квартире. Он был жив, но на его шее были видны характерные следы, а рядом лежала оборвавшаяся веревка. Врач областной службы спасения осмотрел пенсионера – он не получил серьезных травм. В обстоятельствах происшествия остались разбираться сотрудники полиции. На место происшествия была вызвана специализированная бригада скорой помощи.