Hot! Пожарные отстояли деревянный дом

Около десяти часов вечера около овощехранилища на улице Лесопильщиков загорелась трава на площади в 10 кв. метров. После того, как пожарные СПЧ-17 потушили это возгорание, за строящимся зданием был обнаружен новый «очаг» — огонь по сухостою распространился на 30 кв. метров. Возгорания были потушены, пожарные не допустили перехода огня на здания.

В первом часу ночи произошел пожар в 10-ти секционном сарае, расположенном на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Новгородский. Так как в непосредственной близости находится двухэтажный деревянный дом, и существовала угроза распространения огня, прибывшие на место происшествия пожарные СПЧ-17 запросили дополнительные силы. Всего на тушении пожара работали 22 человека, было задействовано пять пожарных автомобилей.

Из сараев были вынесены газовый баллон объемом 5 литров и кислородный баллон объёмом 50 литров. В течение получаса пожар удалось ликвидировать, огнем было повреждено две секции хозпостройки.

Причины пожаров выясняются.