Hot! В районе деревни Луда заблудились трое рыбаков

2 января трое мужчин – 57-летний северянин, его сын с другом — поехали на рыбалку в район деревни Луда. Но их машина застряла в снегу. Подкрепившись взятыми с собой продуктами и алкоголем, молодые люди отправились в ближайшую деревню. Их старший товарищ остался рядом с автомобилем рыбачить.

Возвращаясь из деревни, незадачливые рыбаки разошлись. Один из них пошел по следу от бурана и пришел на озеро. Поняв, что заблудился, молодой человек позвонил в областную службу спасения по номеру «112». Вспомнить телефоны своих друзей он не смог, названия озера не знал.

Второй молодой человек тем временем позвонил отцу, и тот, очевидно, вышел ему навстречу. И тоже заблудился. Родственники, так и не дождавшись вечером рыбаков с уловом, начали им звонить, а затем выехали на поиски. В восьмом часу вечера в район Луды также направилась оперативная группа областной службы спасения. Кроме того, трех заблудившихся мужчин, по просьбе спасателей, искали местные жители.

Тем временем старший из рыбаков вышел к морю и встретился с сыном и местными жителями, проводившими поиски. Оставалось найти 28-летнего мужчину, находившегося на «каком-то озере».

Местный житель, рабочий архангельской дизельной электростанции, начал запускать петарды, а затем выехал на буране на поиски. Заблудившийся рыбак пошел навстречу огням петард, и в четырех километрах от дороги, в районе озер Островистые, его обнаружил рабочий электростанции.

Молодой человек в медицинской помощи не нуждался, ни ноги, ни руки он не обморозил. В деревне, куда рыбака доставили на буране, ждал приехавший на автомобиле отец. Помощь спасателей не потребовалась.