Hot! Пожилая женщина упала в погреб

За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 622 обращения от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа и пожарный караул выполнили 12 выездов.

В воскресенье 70-летняя дачница, живущая в СОТ «Сосенка», упала в погреб. Сам погреб был расположен под кухней дачного домика, и пожилая женщина случайно оступилась и провалилась в открытый люк. Подняться самостоятельно по отвесной лестнице она не могла, родственники и соседи также были не в состоянии помочь пенсионерке. Они обратились за помощью в областную службу спасения.
Дежурный врач областной службы спасения спустился в погреб и осмотрел пострадавшую. Женщина была в сознании. После того, как ей была оказана первая помощь, спасатель подготовил пострадавшую к эвакуации, надев на нее специальную подвесную систему. Затем с помощью треноги с лебедкой, остановленной над люком погреба, пенсионерка в подвесной системе была поднята наверх. Бригада скорой помощи госпитализировала пожилую женщину в областную клиническую больницу.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.