Hot! На ул. Поморской огнем был поврежден одноэтажный деревянный дом

За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 579 обращений от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа выполнила 16 выездов.

В 13:05 в областную службу спасения поступило

сообщение, что на улице Поморской загорелось деревянное неэксплуатируемое одноэтажное здание. Деревяшка принадлежит одной из частных организаций Архангельска. На место происшествия прибыли пожарные расчеты СЧ, ПЧ-1, ПЧ-4, СПЧ-17 и оперативная группа областной службы спасения.
По прибытии пожарные приступили к тушению пристройки, из окон которой огонь по обшивке выходил на кровлю. После того как пламя было сбито, пожарные вскрыли дверь и приступили к локализации пожара внутри помещения. Пострадавших в доме обнаружено не было.
Обитатели дома — трое мужчин и две женщины без определенного места жительства – стояли рядом и наблюдали за происходящим. По предварительной информации, пожар устроил их сосед – мужчину доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств.
В результате возгорания выгорело помещение площадью 30 кв. метров, кроме того, был поврежден участок кровли на 10 кв. метрах.

Фото и видео пресс-центра ГУ МЧС по Архангельской области

ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.