Hot! ДТП на талажском шоссе — автомобиль вылетел в кювет

За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 591 обращение от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа выполнила 11 выездов.

11:39
В здание областной службы спасения, расположенном на Ленинградском проспекте, двое архангелогородцев привели мужчину. Они нашли его лежащим на улице, он был в сознании, на его лице и одежде была кровь. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Как он объяснил спасателям, его избили неизвестные.
Дежурный врач областной службы спасения осмотрел 45-летнего мужчину, затем он был передан прибывшей бригаде скорой помощи.

12:10
На талажском шоссе, недалеко от поворота на нефтебазу, произошло ДТП: водитель «Opel Astra» не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся на крышу. Очевидцы аварии обратились за помощью в областную службу спасения. По их словам, из салона автомобиля после ДТП никто не выходил.
К моменту прибытия экстренных служб, однако, и 45-летний водитель, и его пассажир смогли покинуть автомобиль. Спасатели передали владельца иномарки бригаде скорой помощи для осмотра и отключили аккумуляторы на машине. Пассажир «Opel Astra» к тому времени уже уехал домой — в медицинской помощи он, очевидно, не нуждался.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.