Hot! Отчет за дежурные сутки 01.04

За минувшие сутки операторами связи Архангельской областной службы спасения было принято и отработано 433 обращения от граждан и организаций по различным нештатным ситуациям. Поисково-спасательная группа выполнила 9 выездов.

13:02
Оперативная группа выехала на улицу Дачную. Как сообщила бдительная горожанка, она увидела детей играющих на территории детского сада «Росточек». Все бы ничего, но в качестве игрушек у детей были баллоны оранжевого и зеленого цвета. Женщина беспокоилась, ведь дети и кидали баллоны, и стучали по ним. Оперативная группа обследовала территорию детского сада. Помимо тех баллонов, с которым играли дети, другие емкости обнаружены не были. Также удалось выяснить, что данные баллоны находились около забора дошкольного образовательного учреждения с 31 марта этого года. При осмотре, спасатели установили, что в баллонах содержался газ – фреон. Однако на текущий момент емкости были пусты. Группа оформила изъятие баллонов и транспортировала их на склад временного хранения аварийно опасных химических веществ. По данному факту информация была передана в полицию.

01:56
Спасатели совместно с пожарными работали на улице Самойло, 28. В деревянном одноподъездном двухэтажном доме произошло возгорание. Очаг находился на первом этаже. По распоряжению руководителя пожаротушения спасатели осуществляли подготовку и установку пожарного автомобиля на водоисточник. Для локализации пожара огнеборцам и спасателям потребовалось меньше часа. Известно, что дом был расселен. Тем не менее, обитаем, поскольку в результате пожара погиб один мужчина. При каких обстоятельствах начался пожар и личность погибшего устанавливают специалисты пожарной службы и правоохранительных органов.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дежурными сутками в Архангельской службе спасения считается время работы одной дежурной смены с 08.00 утра одного дня до 08.00 следующих суток.